Nirolex Flu Tripla Azione*10bs


1 500 руб.


Терапевтические показания:

Для кратковременного облегчения симптомов простуды и гриппа, включая боль, головную боль, заложенность носа и боли в горле, озноб и лихорадку, а также для облегчения бронхиального кашля.

Применение и дозировка:

Пероральное применение - растворить содержимое саше в стандартной чашке с горячей, но не кипящей водой (250 мл). Дайте воде остыть до температуры, позволяющей употреблять ее. Выпейте весь раствор в течение полутора часов. Взрослые, пожилые люди и дети в возрасте 12 лет и старше: один пакетик каждые четыре часа по мере необходимости. Не превышать 4 пакетика (4 дозы) в течение 24 часов. Не применять детям в возрасте до 12 лет. Обратитесь за медицинской помощью, если симптомы сохраняются в течение более 5 дней.

Противопоказания / нежелательные эффекты:

Повышенная чувствительность к парацетамолу, гвайфенезину, фенилэфрину гидрохлориду или любому из вспомогательных веществ. Печеночная недостаточность или тяжелая почечная недостаточность. Кардиопатия и сердечно-сосудистые нарушения, в том числе тяжелая гемолитическая анемия. Гипертония. Гипертиреоз. Диабет. Феохромоцитом. Пациенты, принимающие трициклические антидепрессанты. Пациенты, принимающие другие препараты, содержащие парацетамол. Противопоказан пациентам, получавшим ингибиторы моноаминоксидазы или прекратившим терапию менее 2 недель. Применение у пациентов, получающих другие симпатические миметические препараты (например, противоотечные средства, средства, подавляющие аппетит, и психостимуляторы амфетаминового ряда).

Предупреждения:

Ваш врач или фармацевт должны убедиться, что препараты, содержащие симпатомиметические средства, не вводятся одновременно разными путями введения, то есть пероральным и местным путем (назальные, ушные и офтальмологические препараты). Продукты, содержащие симпатомиметические средства, следует использовать с большой осторожностью у пациентов со стенокардией. У пациентов, страдающих следующими заболеваниями, перед приемом данного продукта требуется консультация врача: Гипертрофия предстательной железы (у пациентов может развиться повышенное затруднение мочеиспускания), Окклюзионная васкулопатия, например,Феномен Рейно, Кардиоваскулопатия, Миастения - иммунное расстройство. Серьезные желудочно-кишечные заболевания. Это лекарство следует рекомендовать только при наличии всех симптомов (боль и / или лихорадка, заложенность носа и бронхиальный кашель). Пациенты с хроническим кашлем или астмой должны проконсультироваться со своим врачом, прежде чем принимать этот продукт. Пациентам следует прекратить использование этого продукта и проконсультироваться с медицинским работником, если кашель длится более 5 дней или возвращается. Риск передозировки выше у пациентов с нецирротической алкогольной болезнью печени. Следует избегать использования с алкоголем. Содержит сахарозу. Пациенты с наследственными проблемами непереносимости фруктозы, мальабсорбции глюкозы-галактозы или дефицита сахарозы-изомальтазы не должны принимать это лекарство. Содержит аспартам (E951), источник фенилаланина. Может быть вредным для пациентов с фенилкетонурией. Это лекарство содержит 129 мг натрия на дозу. Содержит парацетамол. Не принимайте с другими продуктами, содержащими парацетамол. Немедленно обратитесь за медицинской помощью в случае передозировки, даже если вы чувствуете себя хорошо. Не принимайте с другими противоотечными средствами.

Особые предупреждения: Немедленно обратитесь за медицинской помощью в случае передозировки, даже если вы чувствуете себя хорошо из-за риска серьезного отсроченного повреждения печени.

Взаимодействия:

Скорость абсорбции парацетамола может быть увеличена с помощью метоклопрамида или домперидона, а абсорбция холестирамина может быть уменьшена. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может быть увеличен при регулярном и длительном применении парацетамола с повышенным риском кровотечения, хотя случайные дозы не оказывали значительного эффекта. Лекарства, которые вызывают микросомальные ферменты печени, такие как алкоголь, барбитураты, ингибиторы моноаминоксидазы и трициклические антидепрессанты, могут увеличить токсичность парацетамола в печени, особенно после передозировки. Противопоказан пациентам, которые получают ингибиторы моноаминоксидазы или которые прекратили терапию менее чем на 2 недели из-за риска гипертонического криза. Регулярное использование парацетамола, вероятно, снижает метаболизм зидовудина (повышенный риск нейтропении). Салицилаты / аспирин могут продлить t1 / 2 элиминацию парацетамола. Сообщалось о лекарственных взаимодействиях с участием парацетамола с многочисленными другими лекарственными средствами, клиническая значимость которых считается маловероятной при остром применении в предложенном режиме дозирования.

Беременность и кормление грудью:

Нет доступной информации о влиянии активных ингредиентов на фертильность. Эпидемиологические данные о пероральном введении терапевтических доз парацетамола не указывают на неблагоприятное воздействие на беременность или на здоровье плода или новорожденного. Репродуктивные исследования, в которых рассматривалось пероральное введение, не выявили признаков пороков развития или токсичности для плода. Парацетамол выделяется с грудным молоком, но не в значительных количествах. У детей не было побочных эффектов. Безопасность гвайфенезина при беременности и в период лактации не установлена. Безопасность применения гидрохлорида фенилэфрина во время беременности и кормления грудью не установлена, фенилэфрин может выводиться с грудным молоком. Продукт не рекомендуется использовать во время беременности и кормления грудью.

Активные ингредиенты:

Активный ингредиент, мг / саше
Парацетамол 500
Гвайфенезин 200
Фенилэфрин гидрохлорид 10

Вспомогательные вещества с известным действием: сахароза 2077 мг, аспартама (E951) 12 мг, цитрата натрия (E331) 500 мг (содержит 117,3 мг натрия), цикламат натрия (E952) 100 мг (содержит 11,5 мг натрия).

Наполнители: сахароза, лимонная кислота E330, винная кислота E334, цикламат натрия E952, цитрат натрия E331, ацесульфам калия E950, аспартам E951, ароматизирующий порошок с ментолом, лимонный аромат, хинолин желтый, лимонный аромат E104

Хранение:

Это лекарство не требует особых условий хранения

Производитель: PERRIGO ITALIA Srl
Артикул: 040751036

Упаковка: 10 саше